11.03.2015

Тяжело сегодня отыскать человека, который не имеет ни малейшего представления о том, что такое фотосъемка, как и с помощью чего делаются фотографии. Наличие фотокамер в современных мобильных устройствах, которые есть практически у всех, сделали каждого из нас чуть-чуть фотографом. Причем, ключевым словом в этом предложении является «чуть-чуть», ибо если мы сравним свои снимки с теми, которые делают профессиональные фотографы, то увидим заметную разницу. И причиной тому, как многие догадываются, является отнюдь не качество фотокамеры.

Фотосъемка и создание фотографий – это настоящее искусство, основы которого вы сможете познать в нашей фотостудии. Обучающие курсы и материалы, которые мы предоставляем соискателям знаний, содержат в себе не только теорию – то, что должен знать любой фотограф, и то, что можно найти в любой специализированной литературе. Научиться правильно организовывать и проводить фотосъемку, создавать фотографии невозможно, если не подкреплять полученные теоретические знания практикой. Правильное построение композиции кадра, выбор верных параметров фотокамеры, проведение различных видов фотосъемок – эти и многие другие вопросы мы рассматриваем в рамках наших обучающих программ, максимально приближая теорию к практике, раскрывая секреты профессиональных фотографов, которые они познавали годами.

Мы не случайно упомянули о том, что обучаем не только основам фотосъемки, но и созданию фотографии. Современные технологии вывели процесс обработки фотографий на качественно новый уровень. Хорошо известный каждому, кто мало-мальски знаком с компьютером, Adobe Photoshop может творить настоящие чудеса, но не на них мы будем обращать ваше внимание. Профессиональный фотограф использует такие компьютерные программы только лишь для того, чтобы слегка подкорректировать фотоснимки, но отнюдь не насытить их спецэффектами. Почему? Они делают фотографии неестественными, и любой профессионал сможет отличить что на фотоснимке – мастерство фотографа, а что – работа компьютера.

У нас работают настоящие профессионалы своего дела. Например, основатель фотостудии Рудольф Картелин является участником самых известных выставок искусства и фотографии. Его работы публикуются в таких модных журналах, как FOTOPUNTO, INTERVIU и прочих. Так что можете быть уверенными в том, что именно здесь вашим обучением займутся те, для кого фотография является не просто неотъемлемой частью жизни, но и ее смыслом.